Unsere bisherigen Gäste

 

3 in am Bäggla (Aumeier, Buck, Regenauer) 2008
4Xang 2003
Peter Angermann 2016
Ewald Arenz 2014, 2015
Art Ensemble of Passau 2004
Horst Auerochs 2015, 2016
Lizzy Aumeier 2005
Bambini-Events 2007, 2008
Jo Barnikel 2001, 2007
Pino Barone Band 2015
Frank-Markus Barwasser 2001, 2005
Thommie Bayer 2005
Bernd Begemann 2007
Esther Bejarano 2007
Reiner Bergmann 2007, 2013, 2016
Anna Bittersohl 2016
Blockflöte des Todes 2016
Blüml-Gabla Tango-Duo 2002
Oliver Boberg 2007, 2015
Boom & the Ballroomshakers 2008
Anne Borel 2005, 2007
Boxgalopp 2011
Jan Bräumer 2016
Klaus Brandl Trio 2011, 2015
Britta T. & Band 2006
Wolfgang Buck 2002 (mit Band und Horns), 2013
Buddies Beat Band 2013, 2014
Meide Büdel 2007
Victor Bulgariu 2014
Toni Burghart (+) 2016
Cargo-Theater 2004
Carlos Reisch 2014
Janet M. Christel & Band 2004, 2005, 2016
Manfred Chrometz 2016
con tacto feat. Wolfgang Haffner und Torsten Goods 2014
Rafael Cortés 2007
Yvonne Degrell 2014
Günter Derleth 2007, 2015
Die bekannte Band Zärtlichkeiten mit Freunden 2012, 2016
Katharina Dietlinger 2014, 2016
Die Weltanschauungsbeauftragten 2016
Georg Dinkel 2015, 2016
Doc Knotz Five 2005, 2006
Christian Dümmler 2016
Vince Ebert 2005
Cornelia Effner 2016
Matthias Egersdörfer 2009, 2011, 2012, 2015
Barbara Engelhard 2016
Sarah Erath 2015
Reinhard Erbes 2015, 2016
Federspiel 2016
Ilse Feiner 2014, 2016
Theobald Fuchs 2016
Martin Fürbringer 2016
Woldemar Fuhrmann 2016
Frankenbänd 2000
Franken Dry 2004
Sabine Freudenberger 2007, 2009, 2015
Gankino Circus 2012, 2014, 2016
Vaclav Gatarik 2016
Jan Gemeinhardt 2016
Geraldino & die Plomster 2000, 2003, 2009
Florian Gerhardt 2014, 2016
Volker Gerling 2015
Karoline Glasow 2015, 2016
Michael Gölling 2016
Martin Göppner 2001
Nora Gomringer 2005, 2007
Frank Goosen 2007
Hans Grasser (und Sabine Gentner) 2005, 2006, 2007, 2014, 2015, 2016
Rainald Grebe & die Kapelle der Versöhnung 2008
Fatma Güdu 2016
Helmut Haberkamm 2002, 2005, 2013
Wolfgang Haffner & Band 2005
Kieran Halpin 2016
Esther Hasler 2009
Jan Eric Hauber 2015
Tom Haydn 2005
Clemens Heinl 2007, 2009, 2016
Sonny Hennig 2005
Hersbrucker Bücherwerkstatt 2016
Matthias Hertlein 2016
Hubertus Hess 2007, 2014
Christian Höhn 2015
Gisela Hoffmann 2013, 2015
Andreas Hofmeir 2012, 2013, 2105
Andreas Hofmeirs European Tuba Power 2014
Ralf Huwendiek 2000
Franz Janetzko 2016
John Q. Irritated 2009, 2015
Jogi Löws Leinwand-Kicker 2010
Kai Klahre 2016
Kapelle Rohrfrei 2007, 2013
Kerberbrothers Alpenfusion 2007
Max Kienastl Trio 2000
Uta Köbernick 2011, 2015
Sebastian Krämer 2009
Michael Krebs 2009
Ursula Kreutz 2007
Rita Kriege 2016
Petra Krischke 2016
Armin Krohne 2016
Hans Krüger 2012
Philipp Kummer 2016
Peter Kunz 2015
Heinz Rudolf Kunze 2005, 2007
Fitzgerald Kusz 2005
La Cherga 2009
Lambertz, Richter, Saam 2016
Roger Libesch 2016
Herbert Liedel 2007, 2015, 2016 (+)
Gerhard Loos (+) 2016
Thomas Lunz 2016
Mad Manoush 2007
Verena Manz 2016
Matthias Matuschik 2016
Verena Manz 2016
Thomas May 2009, 2012, 2016
Wolfgang May 2009
Berny Meyer 2005, 2006, 2012, 2014, 2015, 2016
Miller the Killer 2009
Mimi von Minz 2016
Mobiles Kino 2001
Anders Möhl 2016
Philipp Moll 2012, 2014, 2015, 2016
Johann Müller 2005, 2013
Birgit Nadrau 2016
Norbert Nagel 2001, 2007
Petra Naumann 2015
Mathis Neidhardt 2014
Kurt Neubauer 2016
Uschi Neuwert 2016
Uwe Niklas 2015
Wolfgang Niedecken 2007
Sven Nieder 2015
Christian Oberlander 2015, 2016
Ludwig Olah 2015
Rudi Ott 2015
Oxnbänd 2003
Emma Parc 2016
Paul & Willi 2012
Yogo Pausch/Budde Thiem 2001
Peterlesboum Revival Band 1999, 2003
Pigor & Eichhorn 2006, 2008, 2011
Martin Puntigam 2009, 2015
Karin Rabhansl 2016
Andreas Rebers 2012
Dan Reeder 2015, 2016
Bernd Regenauer 2004, 2006, 2007
Timo Reger 2016
Willi Resetarits und Stubnblues 2007, 2011
Georg Ringsgwandl 2007
Andreas Riedel 2013
Hannes Ringlstetter 2015
Christian Rösner 2007
Runder Tisch Kultur Roßtal 2014, 2015, 2016
Wolf Sakowski 2016
Andrea Sauer 2014
Klaus Schamberger 1999, 2003, 2007, 2011, 2012
Timm Schamberger 2015, 2016
Rolf Scharrer 2005
Harri Schemm 2016
Schidl’n’Schedl 2016
Schule der Phantasie 2008, 2009, 2011
Ernst Schultz Dylan-Projekt 2006
Pirko Julia Schröder 2012, 2015
Margarete Schrüfer 2015
Götz Schwörer 2003, 2008
Etta Scollo 2016
Simon & Jan 2015
Sonoc de las Tunas 2008
Christof Spörk 2015
Stefan Stoppok 2003, 2005, 2007, 2009, 2015
String Overdrive feat. Elisen Quartett 2015
Michael Ströll (Duo Kolporter) 2006, 2008
Sydney 2001, 2002
Elmar Tannert 2016
Nessi Tausendschön & Band 2006, 2016
Thalias Kompagnons 2008
Theater KaNoma 2002
Theater Kuckucksheim 2005, 2016
TheaTinchen 1999
Theater Rootslöffel 2004, 2006
Theater Salz & Pfeffer 2007
The Goho Hobos 2016
The Transsylvanians 2007
Olaf Tiedje 2015
Tiger-Willi 2009
K.W. Timm 2006
Günter Tobisch 2016
Treadmill 2003
Tristans Kompagnons 2002
Ignazio Tola 2007, 2009, 2012, 2013, 2014
Marco Tschirpke 2009
Christian Überschall 2005
Ulan & Bator 2011
Uncle Harry & New Orleans Rhythm Boys 2003, 2004
Unsere Lieblinge 2005
Eva von Platen 2016
Verena Waffek 2007
Fredder Wanoth 2007, 2016
Wassd scho? Bassd scho! 2004, 2005
Christian Weigang 2015, 2016
Klaus Weinbrenner 2016
Hans Well & Wellbappn 2016
Ilse Westphal 2014
Ulla Wolf Band 2006, 2013
Moses Wolff 2014
Lorenz Zatecky 2015
Fred Ziegler 2016
Zirndorfer Blechspielzeug 2013
Reiner Zitta 2009